Banner

Let's Dance Chart

1 BE MINE
OFENBACH
2 THE HEAT (I WANNA DANCE SOMEBODY)
RALPH FELIX E SDJM
3 I LOVE YOU
AXWELL AND INGROSSO FT KID INK
4 SOMETHING JUST LIKE THIS
THE CHAINSMOKERS E COLDPLAY
5 CHAINED TO THE RHYTHM
KATY PERRY FT SKIP MARLEY

Dove siamo

30  01  02  04  

NESSUN EVENTO OGGI

30-06 dalle 23:00
In diretta
MADAME SI SI - ART CLUB MUSICAL THEATRE
Desenzano del Garda (BS)
Via Mella, 4 - DESENZANO DEL GARDA (BS)
01-07 dalle 00:00
In diretta
DISCOTECA PARADISO
Brescia (BS)
Via Casotti, 12 - Brescia
Clicca sui giorni in alto per vedere le altre date

DTM90 29-06-2017

Ecco i protagonisti di questa sera:

Mirko San Pietro In Cariano V
Annina Monaco Di Baviera
Giovanni San Bonifacio Vr

Passa il mouse sul nome per scoprire i brani scelti, clicca qui per inviarci la tua playlist.

MpChart

1 NO LIE
SEAN PAUL FT DUA LIPA
2 DESPACITO
LUIS FONSI FT DADDY YANKEE
3 SOMETHING JUST LIKE THIS (ESQUIRE RMX)
THE CHAINSMOKERS E COLDPLAY
4 PONTEME
JENN MOREL
5 BE MINE
OFENBACH
Lo staff
In questa pagina puoi trovare il nostro staff diviso per programmi.

 Amministrazione
Claudio Tozzo
Editore

info@studiopiu.net

Gobbi Fabio
Direzione Commerciale

fabiogobbi@studiopiu.net

Ivana
Eventi e Direz Personale

ivana@studiopiu.net

Graziano Fanelli
Responsabile Logistica

fanelli@studiopiu.net

Michela
michela@studiopiu.net

Alex Castellini
Responsabile ICT Informatica

alex@studiopiu.net

Edoardo Righetti
edoardo@studiopiu.net

Alessandra
Programmazione Spot

spot@studiopiu.net



 Programmi in onda dal Lunedì al Venerdì


 Andrea Catavolo Show
Andrea Catavolo
staff@studiopiu.net
http://www.andreacatavolo.it/
Ugo Palmisano
staff@studiopiu.net



 Morning Fever
Graziano Fanelli
fanelli@studiopiu.net
http://www.grazianofanelli.com
Walter Massa
staff@studiopiu.net



 I Feel Good
Miki Garzilli
staff@studiopiu.net

Walter Master
walter@radiostudiopiu.it
http://facebook.com/waltermasterjay


 I Love Music
Daniele Baldelli
staff@studiopiu.net
http://www.danielebaldelli.com


 Let's Dance
Marco Ravelli
ravelli@studiopiu.net

Maurizio Caresana
staff@studiopiu.net



 Supersonik
Dj Dami
djdami@studiopiu.net

Marco Santini
marco@radiostudiopiu.it



 On the road
Frankie Gada
frankie@studiopiu.net
http://www.frankiegada.com
Giulio Bassss
giulio@studiopiu.net

LaSill punto k
staff@studiopiu.net



 Dance Time Machine 90
Alex Castellini
alex@studiopiu.net
http://www.alexcastellini.com
** Blog personale - Clicca qui per entrare **
Francesco Tortelli
dna90@studiopiu.net

Graziano Fanelli
fanelli@studiopiu.net
http://www.grazianofanelli.com


 The Program
Frankie Gada
frankie@studiopiu.net
http://www.frankiegada.com


 Supernatural
Miki Garzilli
staff@studiopiu.net



 Brian Cross Radio Show
Brian Cross
staff@studiopiu.net



 Party on the road
Alex Castellini
alex@studiopiu.net
http://www.alexcastellini.com
** Blog personale - Clicca qui per entrare **
Andrea Donini
staff@studiopiu.net

Federico Padovani
federico@studiopiu.net

Francesco Tortelli
dna90@studiopiu.net

Frankie Gada
frankie@studiopiu.net
http://www.frankiegada.com
Giulio Bassss
giulio@studiopiu.net

Graziano Fanelli
fanelli@studiopiu.net
http://www.grazianofanelli.com
LaSill punto k
staff@studiopiu.net

Marco Dalle Marche
staff@studiopiu.net

Mauro Gagliardini
staff@studiopiu.net

Paola Peroni
staff@studiopiu.net
http://www.paolaperoni.it
Simo Dj
staff@studiopiu.net
Simo Dj
Tano Dj
staff@studiopiu.net

Ugo Palmisano
staff@studiopiu.net

Walter Massa
staff@studiopiu.net



 From disco to disco


 Party Salento
Massimo Manca
staff@studiopiu.net

Mauro Stiky
staff@studiopiu.net

Salvatore Patisso
staff@studiopiu.net

Street Angel
staff@studiopiu.net



 Progammi in onda solo nel weekend


 Pop Nation
Claudio Tozzo
info@studiopiu.net



 MpChart
Alex Castellini
alex@studiopiu.net
http://www.alexcastellini.com
** Blog personale - Clicca qui per entrare **
Dj Dami
djdami@studiopiu.net



 Let's Dance Chart
Marco Ravelli
ravelli@studiopiu.net

Maurizio Caresana
staff@studiopiu.net



 J So Fort
Frankie Gada
frankie@studiopiu.net
http://www.frankiegada.com
Pasquale Laricchia
staff@studiopiu.net



 I nostri collaboratori
Alex Pari
staff@studiopiu.net

Andrea Aloigi
staff@studiopiu.net

Dj Bonzoy
staff@studiopiu.net

Max Marcozzi
staff@studiopiu.net



Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, a scopi pubblicitari e per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Per maggiori informazioni o negare il consenso, leggi l'informativa estesa. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso. Leggi l'informativa completa

I accept cookies from this site. Accetto i cookies da questo sito

EU Cookie Directive Module Information